tt_haeder.jpg
   

Tischtennis  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 18 Gäste und keine Mitglieder online

   

Anmelden  

   

Besucherzähler  

Heute15
Gestern66
Woche81
Monat1005
Insgesamt108799
   

TT - 23.09.2018 - VEM Senioren

Details

Am 23.09. traten unsere Oldies bei den Vogtlandeinzelmeisterschaften in Treuen an.

Viele spannende Spiele standen auf dem Programm. 
Im Ergebnis kann man lobenswert bemerken, dass alle Ellefelder Starter einen Podestplatz mit nach Hause nehmen konnten.

Ergebnisse im einzelnen:

   Seniorinnen AK 40
     
1. Antje Stock SV Rot-Weiß Treuen
2. Nadine Brückner TSV Oelsnitz
     
  Seniorinnen AK 50  
     
1. Heike Fleck TTV Falkenstein
     
  Seniorinnen AK 75  
     
1. Anneliese Fleck TTV Falkenstein
     
  Doppel AK 40-75  
     
 1.  
Antje Stock / Nadine Brückner SV RW Treuen / TSV Oelsnitz
2. Anneliese Fleck / Heike Fleck TTV Falkenstein
     
  Senioren AK 40  
     
1. Renè Dietzsch Post SV Plauen
2. Heiko Stock SV Rot-Weiß Treuen
3. Frank Gruner SV Rot-Weiß Treuen
 3.  Markus Klinger TV Ellefeld
     
  Senioren AK 50  
     
1. Jörg Hölzel SG Blau-Weiß Reichenbach
2. Olaf Schramm TTV Erlbach
3. Udo Meißner TTV Plauen-Mitte
 3.  Jörg Sandner SG Blau-Weiß Reichenbach
     
  Senioren AK 60  
     
1. Werner Gündel SV Fronberg Schreiersgrün
2. Frank Kropfgans SV Rot-Weiß Treuen
3. Helmuth Zelle TTV Tirpersdorf
4. Micheal Lenzner SpVgg Heinsdorfergrund
     
  Senioren AK 65  
     
1. Horst Lorenz TTV Auerbach
2. Bernd Günther TV Ellefeld
3. Lothar Heinze TTSV Schöneck
3. Bernd Damm TTSV Schöneck
     
  Senioren AK 70  
     
1. Rolf Herold SV Fronberg Schreiersgrün
2. Lothar Wolfram SV Fronberg Schreiersgrün
3. Peter Heinzmann VfB Lengenfeld
     
  Senioren AK 75  
     
1. Peter Seidel SG Neustadt
2. Klaus Englert SpVgg Heinsdorfergrund
3. Erhard Meier SV Grün-Weiß Röthenbach
     
  Senioren AK 80  
     
1. Manfred Pollog SG Blau-Weiß Reichenbach
2. Siegfried Petzold TV Ellefeld
     
  Doppel AK 40-50  
     
1. Jörg Hölzel / Jörg Sandner SG Blau-Weiß Reichenbach
2. Olaf Schramm / Frank Schneider TTV Erlbach / TV Ellefeld
3. Udo Meißner / Steffen Knüpfer TTV Plauen-Mitte
3. Bernd Damm / Steffen Hamm TTSV Schöneck
     
  Doppel AK 60-80  
     
1. Rolf Herold / Lothar Wolfram SV Fronberg Schreiersgrün
2. Helmuth Zelle / Siegfried Petzold TTV Tirpersdorf / TV Ellefeld
3. Heinz Jelitte / Manfred Pollog SV RW Treuen / SG BW Reichenbach
3. Horst Lorenz / Ralf Holz TTV Auerbach / VfB Lengenfeld
 
   

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren  

   
tafel_4.jpg
   
© TV Ellefeld e.V. created with joomla based on ALLROUNDER 1.6